«Игра с «Фиорентиной» получилось очень удачной, как для Миранчука, так и для «Торино», - сказал известный специалист Юрий Семин, под началом которого Миранчук провел многие годы в «Локомотиве». - Он хорошо эту игру провел, думаю, пресса правильно его оценит - с положительной стороны. Забил он традиционным ударом. Хорошо то, что он постоянно играет и у него есть возможность себя реализовать», - цитирует Сёмина «Чемпионат».

«Самое главное для Леши - то, что он постоянно играет, - прокомментировал вчерашний успех Миранчука Сёмин для Sport24. - А раз есть игровая практика, то обязательно будет и прогресс. Уже два забитых гола в итальянском чемпионате с зимы. Видно, что он получает удовольствие. Решение уйти в аренду было правильным».

В субботу полузащитник итальянского «Торино» Алексей Миранчук стал главным героем матча 19-го тура Серии А против «Фиорентины». Судьба матча решилась на 33-й минуте, когда Мергим Войвода классным пасом нашел Миранчику, хладнокровно переправившего мяч в ворота. Поединок на поле «Артемио Франки» завершился минимальной победой команды из Турина.

Алексей Миранчук выступает в «Торино» на правах аренды из другого итальянского клуба – «Аталанты». В составе туринского клуба россиянин провел 13 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. Аренда Миранчука истекает 30 июня 2023 года, его контракт с «Аталантой» рассчитан до 30 июня 2024-го.

«Торино» после 19 сыгранных туров с 26 очками располагается на 7-й строчке турнирной таблицы итальянского чемпионата.

Футбол Семин Юрий Миранчук Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая