«На тему достижений Кокорина на Кипре шутить не надо, - считает бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук. - Думаете, там чемпионат слабее российского? Я так не скажу. Первые пять команд в Лиге Кипра - довольные сильные. И тот, кто шутит по поводу уровня кипрского футбола, пусть мяч возьмет, и попробует там сыграть.
- Это вы к тому, что на Кипре тоже надо уметь забить?
- Даже во второй лиге надо уметь забить. Посмотрите, у нас нападающие больше десяти голов за сезон не забивают. У Кокорина - 7 голов в 15 матчах за «Арис». Отличный результат. В каждой второй игре, получается, голы забивает. В последнем матче они обыграли «Аполлон». Между прочим, «Аполлон» - чемпион прошлого сезона, играет в еврокубках. Еще раз повторю: ведущие команды Кипра сравнимы по мастерству с нашими. За тройку в РПЛ боролись бы спокойно.

«Рано еще говорить о том, что Кокорин перезагрузил свою карьеру на Кипре, - считает экс-футболист «Зенита» Дмитрий Радченко. - Хорошо, что у него там есть постоянная игровая практика, он уже начинает забивать в местном чемпионате. До прежней своей формы Александру очень далеко. Ему еще надо много работать.
- Нужен ли Кокорин в нынешней форме какому-либо клубу РПЛ?
- Он профессиональный футболист, и если какой-то клуб из России сделает ему предложение, Кокорин его рассмотрит. Лично я считаю, что Александр уже не вернется в Россию», - цитирует специалиста «РБ-спорт».

Вчера российский форвард, выступающий за «Арис», оформил дубль в ворота «Аполлона», благодаря чему «Арис» выиграл 3:1. У Кокорина - 7 голов в 15 играх и восьмое место в списке бомбардиров чемпионата.

Футбол Кокорин Александр Радченко Дмитрий Орещук Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля