«Кокорин - молодец, что поехал на Кипр, не испугался, забивает, - говорит бывший форвард московского «Динамо», «Локомотива», сборной России Дмитрий Булыкин. - Конечно, чемпионат Кипра - так себе, там, думаю, даже я бы забил. Но это не говорит как-то плохо о Кокорине. Потому что он выбрал играть, забивать, хочет доказать всем, что еще способен выступать на высоком уровне.
- Если Кокорин «перезагрузит» карьеру на Кипре, может, он еще «Фиорентине» пригодится, которой принадлежит?
- Ну, естественно, когда он вернется, тренер посмотрит на него на тренировках. Наверняка даст ему шанс. И вот тут главное, чтобы Кокорин себя проявил. Потому что, если он себя не проявит Серии А, ему скажут: «Все, спасибо, езжай дальше играть на Кипр». Этот момент будет самым сложным для Саши. Италия - все же совсем другой чемпионат, уровень игры.
- Возраст Кокорина не такой критический - 31 год.
- Да, конечно, тут даже никакого разговора. Смотрите, как играют в свои годы Месси, Криштиану и все остальные. Сейчас до 40 можно играть, если любить футбол и стараться оставить в нем след», - цитирует Булыкина «РБ-спорт».

Вчера Кокорин забил два гола в матче чемпионата Кипра «Арис» - «Аполлон», обеспечив своей команде победу 3:1. Всего Александр на Кипре забил 7 голов в 15 матчах. Срок его аренды в «Арис» из итальянской «Фиорентины» истекает этим летом.
По сообщениям СМИ на тренерском мостике «Фиорентины» может произойти изменение: бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско может возглавить итальянский клуб вместо Винченцо Итальяно, при котором Кокорин не получал места в составе и был отправлен в аренду. Интересно, что Тедеско тоже в свое время избавлялся от Кокорина – в январе 2021-го при нем Александр уехал в «Фиорентину» из московского «Спартака». Последним клубом Тедеско был «РБ Лейпциг». Немецкую команду Тедеско покинул в сентябре прошлого года.

Футбол Кокорин Александр Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая