«Сможет ли Алексей побить мой рекорд? Вполне возможно, но ему для этого нужно будет задержаться в Серии А, - сказал бывший нападающий «Болоньи» и «Фоджи» Игорь Колыванов, забивший в Италии 44 гола - это лучший показатель среди россиян в данном турнире.
- Вы идете с отрывом по этому показателю. На втором месте Шалимов (25), третий - Симутенков (13). Вы действительно верите, что Миранчук способен на это, ведь у него только 10 голов?
- Шалимов и Симутенков меня уже не обгонят (смеется.) Так что остается верить только в Миранчука.
Кого из российских футболистов могли бы пригласить клубы Серии А? Сейчас об этом сложно даже рассуждать, ведь вы же видите, что происходит в мире. Совершить такую сделку в нынешних реалиях будет довольно сложно.
- Недавно Кафанов сказал, что Сафонов готов играть в клубах топ-5 лиг.
- Вратарю будет немного тяжелее, ему придется хорошо владеть иностранным языком, чтобы командовать защитниками, но ничего, Матвей мог бы его выучить, это не проблема, но как можно об этом говорить, когда нет предложения? Так что о таких трансферах рассуждать сейчас не самое лучшее время», - цитирует Колыванова «РБ-спорт».
Напомним, контракт Миранчука принадлежит «Аталанте», а за «Торино» он выступает на правах аренды. Зимнее трансферное окно в Серии А закрывается 31 января. На данный момент в Италии выступают Алексей Миранчук («Торино») и Денис Черышев («Венеция»).

Футбол Миранчук Алексей Колыванов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля