Известный футбольный агент Алексей Сафонов не исключает возможности возвращения иранца в «Зенит», но при этом отрицает, что «сине-бело-голубые» могут забрать обратно из «Байера» голкипера Лунева.

- Удивило ли вас, что «Зенит» не попытался Азмуна вернуть в это межсезонье?

- Трансферные дела любят тишину. Давайте подождем конца февраля. Не удивлюсь, если петербуржцы к его кандидатуре вернутся. Если вопрос с нападающими не решат в ближайшее время.

- Медведев утверждает, что такого трансфера в планах нет.

- А сколько таких случаев было, когда говорили одно, а делали другое. Кто-то узнает, что «Зенит» хочет вернуть  Азмуна, и «Байер» через час поднимет сумму. Случаются и другие ситуации. Помните, Чигринский ушел из «Шахтера» в «Барселону» за 25 миллионов и за сезон вообще не сыграл. Потом каталонцы говорят «Шахтеру»: «Срочно, заберите свою «звезду» за 15 миллионов. Мы и так дали вам 10 заработать на ровном месте».

- Еще один бывший зенитовец Лунев тоже не прижился в «Байере». Разве не усилил бы он вратарскую линию питерской команды?

- У «Зенита» с вратарями все нормально. Есть Васютин, Одоевский, хорошая местная вратарская школа. Не знаю, зачем нужен был этот Иван, за «каким» он приехал. Просто Иван был не сильнее своих оппонентов, а в футболе по блату не играют. Кто сильнее, тот и выходит. Если бразильца брать, то он должен быть на голову выше всех. У каждого свой выбор. У Лунева сейчас возник вариант с «Карабахом», но чего-то не получается.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с агентом Алексеем Сафоновым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Сафонов Алексей Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля