Депутат Госдумы Ирина Роднина и бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в интервью  bookmaker-ratings.ru отреагировали на высказывание форварда «Ариса» Александра Кокорина, заявившего в одном из своих интервью,  что каждый нормальный мужчина должен отбыть срок в тюрьме.

«У нас не так много спортсменов, которые отсидели в тюрьме, тем более в современное время. Если одному помогает выговор, другому — угол, третьему — травма, четвертому — авария, тогда есть и такие, которым нужно и в тюрьме посидеть, наверное, - сказала Ирина Роднина. -  Считаю, это изначально неправильно. В спорте есть Fair play — честная игра и проявление уважение. Это клятва на Олимпийских играх. Но если он этого не понимает, тогда горбатого и могила не исправит — говоря про его слова, связанные с тюрьмой. Великие футболисты — Симонян и другие, а не Кокорин, поэтому не кидайтесь терминами».

***

 «Слова Кокорина про тюрьму — чушь. Бред безответственного человека. Любой порядочный гражданин не должен совершать ни единого преступления. А без вины в тюрьму не попасть – заявил Петржела.  - Не слушайте Кокорина, не делайте ничего плохого! В тюрьме сидят преступники, а не герои. Судя по всему, Александр не сделал никаких выводов. С таким отношением он снова может попасть в тюрьму. Ни в коем случае ему этого не желаю, но только дураки не учатся на своих ошибках!»

Александр Кокорин в нынешнем сезоне чемпионата Кипра забил 7 мячей в 16 матчах. Портал Transfermakt оценивает рыночную стоимость игрока в 800 тысяч евро.

Футбол Кокорин Александр Петржела Властимил Роднина Ирина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля