«Мы же не знаем, какие финансовые условия, - прокомментировал бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин слухи о переходе российского полузащитника «Монако» Александра Головина в дортмундскую «Боруссию». - Тяжело будет менять страну, тем более там немецкий язык. Будет тяжело, но «Боруссия» - это другой уровень. У Головина будет шанс о себе ещё больше заявить. В Германии любят быстрых футболистов. У Александра всё есть, но от слухов до трансфера проходит большое время, а порой ничего не случается. Думаю, что этот переход стал бы шагом вперёд. Но я бы на месте Александра лучше смотрел в сторону Англии или Испании. Германия тоже неплохой чемпионат, но там будет сложнее», - цитирует Булыкина «Чемпионат».
«Сменить команду можно - ничего плохого нет, - считает бывший футболист сборной России Александр Мостовой. - Немецкий чемпионат тоже довольно сложный. Можно попробовать, если предложение будет. Можно сказать, что «Боруссия» лучше тем, что постоянно играет в Лиге чемпионов. Также это бренд, который поинтереснее. Но нужно всё хорошо взвесить. Если «Боруссия» будет покупать, то тут должен быть контракт лучше. В Россию всегда успеет вернуться. Возможный переход в «Боруссию» оцениваю положительно», - сказал Мостовой «Чемпионату».
Головин перешёл в «Монако» из ЦСКА в 2018 году. В этом сезоне на счету россиянина 4 гола и 6 голевых передач в 20 матчах.
 

Футбол Головин Александр Мостовой Александр Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля