В Италии «Наполи» увеличил сегодня отрыв от «Интера» и «Ромы» в Серии А до 16 очков, обыграв в матче 21-го тура чемпионата «Специю» - 3:0. Грузинский форвард гостей Хвича Кварацхелия записал на свой боевой счет гол и пас. Счет бывший игрок «Рубина» открыл с пенальти «из раздевалки» в первые секунды второго тайма, после того, как защитник хозяев Реца подыграл себе рукой в штрафной в борьбе за мяч. Удвоил счет прекрасно спевшийся с грузином в команде Спаллетти форвард Виктор Осимхен, а разгромным он его сделал уже на 73-й минуте встречи с передачи Кварацхлии. «Наполи» мчит к завоеванию Скудетто на всех парах.
Напомним, что последний раз это удавалось команде из Неаполя в 1990 году, тогда Диего Марадона затащил команду на первое место. Теперь у «Наполи» есть Кварадона!
Дальше. Конечно, Спаллетти будет посложнее, ведь возобновляется Лига чемпионов (первый матч 1/8 во Франкфурте 21 февраля против «Айнтрахта»). Но тот же нынешний наставник «Ромы» Жозе Моуринью уже поздравил «партенопейцев» с титулом.