Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела рассказал о работе с Андреем Аршавиным и Александром Кержаковым в «Зените».

- Аршавин и Кержаков - лучший футбольный дуэт, который мне довелось тренировать. Чем они отличались от остальных? Скорость, техника, креативность и игровой интеллект, - сказал Петржела изданию «Спорт-Экспресс».

Ранее бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился своими мыслями о назначении россиянина Александра Кержакова на пост главного тренера кипрской «Кармиотиссы».

- Александр - очень умный парень. Один из самых лучших футболистов в моей жизни, с которыми работал. Он суперфутболист и как тренер - сильный специалист. Безусловно, возглавить клуб в зарубежном чемпионате - шаг вперед в тренерской карьере. Молодец! В других странах сложно трудоустроиться российскому тренеру во время СВО, но работа на Кипре - хороший вариант для развития на тренерском поприще. Кипрский чемпионат средний по уровню. Думаю, точно не хуже РПЛ. Можно сказать, наравне. Команда находится на 10 месте, и это супер: Саша может спокойно подниматься с клубом все выше и выше в турнирной таблице. Желаю ему успехов!.

Аршавин и Кержаков - воспитанники «Зенита». Петржела тренировал их, когда работал в клубе из Санкт-Петербурга в период с ноября 2002 по май 2006 года.

Футбол Аршавин Андрей Кержаков Александр Петржела Властимил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля