На Кипре идет матч 24-го тура чемпионата «Арис» - «Неа Саламис», после первого тайма счет – 3:0 в пользу команды, за которую играет российский форвард Александр Кокорин. Он и открыл счет в матче, забив с пенальти на третьей минуте. Празднуя гол, Кокорин снял майку, за что был наказал предупреждением.
Этот гол стал для Александра 9-м в сезоне за кипрский «Арис», также на его счету 4 голевые передачи. Российский форвард во второй раз вышел на второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Кипра, столько же мячей забил форвард «Аполлона» Иоаннис Питтас, но в 23 матчах. Кокорин справился в 19. Лидер на Кипре - бразильский нападающий «Пафоса» Жайро Маседа (16 голов).

В футбольном плане у Кокорина всё вроде бы налаживается. Однако заработанное не дает покоя – нет-нет, да делится Александр картинками своей безбедной жизни в соцсетях, чем вызывает неоднозначную реакцию подписчиков. На днях снова разместил фото с очередным суперкаром «Феррари» на фоне кипрской ночи.
Российские болельщики отреагировали в комментариях скептически. «Футбол - это не его. Он пижон, - отозвался один из подписчиков. - Смотрел на него, радовался за него, но... Он не смог справиться с звездопадом, сгорел, так и не став звездой».
«Я родился ей», - ответил Кокорин. Дальше была его коронная шуточка «Рожденный тратить копить не может». По тону и обращениям к подписчикам можно сделать вывод, что некоторых их них Александр знает – к пользователям под никами он обращался по имени.
«Кокошка - вовсе не футболист, ибо когда его подкалывают насчет его игры, он не обижается, а ссылается на то, какие у него дорогие машины, роскошная жизнь», - написал болельщик.
«На это не надо ссылаться, это факты. Я на них не ссылаюсь, это тебя тревожит. Я оставил огромный след, раз ты мне пишешь тут, ходишь ты с голыми карманами и уйдешь так же», - ответил Кокорин.