Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду блеснул скорострельностью в гостевом матче 18-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Команда, ведомая португальской звездой, разгромила «Дамак» со счётом 3:0.

Уже в первом тайме Роналду забил три гола, несмотря на то, что хозяева играли по тактической схеме в пять защитников, которым помогали в обороне четыре хавбека. Форвард поразил ворота соперника на 18-й, 23-й и 44-й минутах. Сначала Роналду реализовал пенальти, два следующих мяча забил с игры. Пять защитников - не помеха для Криштиану.

Игра так и завершилась со счётом 3:0. «Аль-Наср» набрал 43 очка и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионате Саудовской Аравии.

Всего Роналду забил за «Аль-Наср» в чемпионате Саудовской Аравии восемь голов в четырёх матчах. Один гол - «Аль-Фатеху», четыре - «Аль-Вахде», три - «Дамаку».

Лидером в списке бомбардиров является одноклубник Роналду бразилец Талиска, на счету у которого 13 голов. Но Роналду с каждым матчем - всё ближе.