Камерунский игрок «Ганновера» Гаэль Ондуа выступал в российской прессе с заявлениями, что после его яркого выступления на ЧМ-2022 он перестал попадать в состав команды по политическим причинам. Помните, в Катаре был скандал с российским триколором на бутсах игрока с российским паспортом в составе сборной Камеруна?
После ЧМ игрок утверждал, что не провел ни одного матча за клуб, борющийся за повышение в классе – «Ганновер» мечтает о Бундеслиге. Мол, его то отправляют тренироваться со второй командой, то освобождают от части занятий, а однажды вообще оставили одного в раздевалке… Игрок считает, что это обусловлено его гражданством и политической позицией.
Немецкий Bild цитирует пресс-службу «Ганновера», которая утверждает: отношения Ондуа с клубом ухудшились в связи с его проблемами с дисциплиной. «Тот факт, что Гаэль Ондуа получает мало игрового времени в текущем сезоне, объясняется исключительно спортивными причинами. Ему давали шансы проявить себя на тренировках и в двух матчах во второй Бундеслиге, но он не смог ими воспользоваться. С игроком неоднократно говорили о его ситуации и несколько раз откровенно сообщали спортивную оценку», - цитирует заявление пресс-службы sports.ru.
Ондуа не теряет присутствия духа и заявляет, что готов изо всех сил помогать команде. А пока читает книги по психологии, смотрит советские комедии, жарит блины из кукурузной муки и соевого молока на Масленицу. И гордится тем. что исполнил мечту детства – выступил на чемпионате мира.

Футбол Ондуа Гаэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля