«Кармиотисса», которую возглавляет Александр Кержаков, в матче очередного тура чемпионата Кипра одержала победу со счётом 2:1 над «Эносисом» - соседом по турнирной таблице. Это была третья игра «Кармиотиссы» под руководством российского специалиста - и первая победа после двух поражений (2:3 с «Доксе» и 1:2 с «Омонией»).

По ходу встречи соперник дважды бил пенальти, но в первом случае Марко Евремович, в отличие от своего партнёра по «Эносису» Марсиу Мейра, не сумел реализовать 11-метровый. Кроме того, на 88-й минуте подопечные Кержакова остались вдесятером после удаления за вторую жёлтую карточку полузащитника Николаоса Кальтса, который умудрился получить два предупреждения за две минуты.

Нет пока порядка в команде Кержакова. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Есть первая победа!

«Кармиотисса» набрала 30 очков, но осталась на десятой позиции в турнирной таблице. «Эносис» (21) расположился строчкой ниже.

Весь матч провёл за «Кармиотиссу» двукратный чемпион России Томаш Губочан.