Украинский защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко заявил, что не хочет больше ничего слышать о России после начала СВО, но при этом отметил, что продолжает быть благодарным «Уфа», давшей ему путевку в большой футбол.

«Я благодарен футбольному клубу «Уфа» за всё, что они для меня сделали, но после начала СВО (формулировка изменена в соответствии с официальной позицией РФ) я не хочу ничего слышать о времени, проведённом там. Я не хочу ничего слышать об этой стране. К сожалению, мы уже привыкли к этому. Тем не менее, мы не теряем надежды, что в ближайшем будущем всё будет хорошо», — приводит слова Зинченко Daily Mail, на которую ссылается championat.com.

26-летний Зинченко играл за «Уфу» с 2015 по 2016 год, после чего перешёл в английский «Манчестер Сити». Летом прошлого года украинец перебрался в «Арсенал». Играет на позиции защитника и полузащитника.

В будущем, Александр, действительно, все на Украине будет хорошо. После того, как все поставленные перед СВО задачи будут выполнены.

Футбол Зинченко Александр Арсенал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля