Будущее полузащитников Алексея Миранчука и Николы Влашича в «Торино» зависит от решения по главному тренеру команды Ивану Юричу, сообщает Tuttosport.

Туринский клуб хочет продлить контракт с 47‑летним хорватским специалистом, соглашение с которым рассчитано до 30 июня 2024 года, но тот требует дополнительных гарантий по своей работе в клубе.

Именно Юрич был инициатором приглашения Влашича, которого арендовали у «Вест Хэма» летом 2022 года. У «Торино» есть опция выкупа игрока за 15 миллионов евро предстоящим летом. Также Юрич настаивает на выкупе прав на полузащитника Алексея Миранчука, который был арендован у «Аталанты». Сумма сделки оценивает в 12 миллионов евро. Юрич может отказаться от переговоров по новому контракту с «Торино», если его трансферные пожелания не будут выполнены.

— Я не знаю, останусь ли я. Это будет зависеть от того, что произойдет. Посмотрим. Я имею в виду (Ивана) Илича, (Самуэле) Риччи, (Алессандро) Буонджорно, (Уилфрида) Синго, (Перра) Схюрса, (Тони) Санабриа, Влашича, Миранчука и других. Я считаю, что будущее связано с ними и должно строиться вокруг них. Но если мы снова будем терять одного игрока за другим, как в прошлом году, когда ушли 7 игроков основы, то нет, я не останусь, точно нет, это будет обычная тенденция, — заявил Юрич.

В нынешнем сезоне Серии А Миранчук забил 4 гола и сделал 5 голевых передач в 20 матчах. На счету Влашича 4 гола и 2 передачи в 23 встречах.

Итак, Юрич может отказаться от переговоров по новому контракту с «Торино», если его трансферные пожелания не будут выполнены. И тогда, возможно, Миранчук и Влашич отправятся в «свободный» полет. Напомним, что обоих футболистов в свое время хотел приобрести «Зенит».

«Торино» занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата Италии, имея в активе 37 очков после 27 игр.

Источник: matchtv.ru

Футбол Миранчук Алексей Влашич Никола «Торино»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля