Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко отреагировал на эмоциональное поведение защитника лондонского «Арсенала» Александра Зинченко после матча 30-го тура АПЛ с «Ливерпулем». Встреча состоялась 9 апреля и завершилась вничью со счетом 2:2.

«Считал, что у меня нет тайн в футболе. Но, как оказалось, я еще многого чего не знаю. Кто-нибудь когда-нибудь вообще видел, чтобы футболист, сидящий на скамейке запасных, плакал? Вот я матче «Арсенала» увидел. Не знаю, возможно, Зинченко МХАТ заканчивал, надо это проверить. Почему это не вызывает отвращения у болельщиков, вообще у людей? Человек сидит и откровенно ноет. Мне кажется, он единственный такой. Я не видел, чтобы кто-то еще плакал, сидя на скамейке запасных.

Честно говоря - я в шоке. Микель Артета говорит, что должна быть ничья, хотя там пять должно было залететь. Это я не считаю пенальти. Что-то в АПЛ не то. Возможно, в тумане что-то еще там добавляется? Не понимаю, почему это не вызывает у людей никакого отвращения. Человек плачет, бегает везде, активничает. Понятно, что он столько не стоит на поле, сколько о нем пишут. Мне от этого странновато, друзья мои», - написал Леоненко в своем телеграм-канале, сообщает  bookmaker-ratings.ru .

Александр Зинченко в нынешнем сезоне провел 23 матча в чемпионате Англии и стал автором одного забитого мяча и двух результативных передач. «Арсенал» в 30 матчах набрал 73 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице АПЛ.

Недавно бывший футболист «Уфы» Зинченко заявил, что не хочет больше ничего слышать о России после начала СВО. 

Футбол Уфа ФК Зинченко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля