«Как мне сегодняшний «Зенит»? Не смотрю, не показывают, нужно искать в интернете. Уровень РПЛ сильно упал, и «Зенит» всех кошмарит, обыгрывает с большими счетами, - поделился форвард кипрского «Ариса» Александр Кокорин. - Из команды, за кого я переживаю, остались, наверное, Далер Кузяев, тренерский штаб и мой любимый медицинский персонал. Что чувствую к «Зениту»? Любовь. Это тот клуб, но сейчас из-за отсутствия еврокубков, наверное, нет, но может стать похожим на «Баварию», которая 10 лет не отдаёт чемпионство. Если Богданыч выиграет пятое чемпионство, ему должны поставить памятник на Крестовском».

Кокорина разговорил на очередные откровения журналист-инсайдер нобель Арустамян, котрый со съемочной бригадой своего ютуб-канала заехал на Кипр еще в начале апреля. Снял большое видео с Александром Кержаковым – наставник ушел из «Крмиотиссы» через два дня после съемок у Нобеля. В кадре тогда Арустамян разговаривал и с Кокориным – все втроем смотрели матч Лиги чемпионов в кафе. Кержаков заявил, что ему некомфортно жить в нынешней России, сейчас он с семьей остановился в Дубае, но не считает это эмиграцией. Кокорин на близкие к политике темы не распространяется, но согласился пообщаться на камеру с ютубером. Большая часть видео Арустамяна – о сборной Капелло в 2014-м на ЧМ в Бразилии, в которой поиграл Кокорин.

«Капелло был жёстким? Больше хотел казаться, - сказал нападающий. - Помню, пропускал товарищеский матч с Бразилией, не мог играть. Фабио вызывает на разговор, а рядом со мной лежит майка сборной. Он говорит: «Матч с Бразилией может быть раз в твоей жизни, если ты не хочешь играть за эту майку - убирайся из отеля». Я вышел, сыграл тайм, добил ахилл и вылетел на пять месяцев. Капелло высказывал эмоционально, а на следующий день спрашивал, как я. Суперотходчивый дядька.

Первая игра была совершенно непонятной, духота. Первый опыт в жизни, имеет место быть. Повезло, что Кержаков в конце вышел и забил, когда мы проигрывали. Игорь тогда ещё пропустил, было обидно. В принципе, матч был ничейным. Второй матч с Бельгией был сумасшедшим, но я не забил, однако по игре было неплохо. Помню, настраивались на Эдена Азара, а в итоге творил Дрис Мертенс. Бельгийцы были хороши, мы настраивались на Азара, который был в фантастической форме, но он провалил матч. Мертенс нас просто уродовал. С Алжиром виноват Александр Самедов, если бы забил, мы бы спокойно выиграли. Жили под Сан-Паулу в полудеревне и полутюрьме? Да, это правда. У меня в колонии лучше условия были (смеётся)».

Футбол Кокорин Александр Кержаков Александр Арустамян Нобель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая