В матче 32-го тура чемпионата Кипра победу «Арису» принес российский форвард Александр Кокорин, забив гол на 85-й минуте встречи с «Пафосом» (2:1). Теперь «Арис» лидирует в чемпионшип – плей-офф первого (высшего) дивизиона чемпионата Кипра с 67 очками, оторвавшись от «Апоэла» на три балла. Следующий матч команды из Лимасола – 6 мая против АЕКа.
В предыдущем туре «Арис» сыграл вничью с «Апоэлом» (0:0) 24 апреля – неделю назад. Такой график позволяет Кокорину не только тренироваться, но и потихоньку тусить. На днях в социальной сети были опубликованы видео, как Александр гостил в «выездном» «Вечернем Урганте» - шоумена наняли на вечер развлекать русских на Кипре. Кокорин был гостем «эфира» - шутил с Ургантом на сцене. Говорят, такой корпоративчик стоил заказчику 50 тыс евро. Причиталось ли что-нибудь футболисту, не сообщалось.
Но все же вернемся к спортивной составляющей жизни Александра. В матче с «Пафосом» Кокорин установил личный рекорд результативности по голам за сезон в чемпионате. Это взятие ворот стало для россиянина 12-м в этом сезоне. За карьеру Кокорин трижды забивал по 10 голов в чемпионате - в сезоне-2012/13 и 2013/14 за «Динамо» и сезоне-2017/18 за «Зенит».

Футбол Кокорин Александр «Арис»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая