У футбольных звезд тоже порой накрывает полоса неудач. Не только не зеленом газоне. Тем более когда тебя постоянно окружает волна слухов о грядущем трудоустройстве. Лионель Месси в понедельник, 1 мая, отсутствовал на тренировке «ПСЖ», объявленной вне обычного плана из-за проигрыша его команды, лидирующей во французской Лиге 1, «Лорьяну» - в матче 33-го тура чемпионата страны (1:3).

Изначально поездка была согласована с руководством «ПСЖ», однако отменить планы из-за тренировки у Месси не получилось - футболист является амбассадором туризма в Саудовской Аравии, цитирует RMC Sport «Чемпионат». Ранее сообщалось, что отсутствие Месси на тренировке в понедельник утром вызвало много разговоров внутри команды, в первую очередь среди игроков, некоторые из которых были удивлены возможным благосклонным отношением руководства к аргентинцу. В итоге руководство приняло решение наказать игрока за поездку в Саудовскую Аравию, и теперь говорит, что она не бала согласована с тренером Кристофом Галтье и спортивным директором «ПСЖ» Луишем Кампушем. Последний уже сообщил Месси, что против него начато дисциплинарное разбирательство и футболист отстранен на две недели без сохранения заработной платы.

А сегодня французская L'Equipe проинформировала, что руководство «ПСЖ» решило не продлевать контракт с аргентинским нападающим. Соглашение 35-летней звезды с парижанами истекает летом этого года. В текущем сезоне форвард провел 37 матчей за команду во всех турнирах, забил 20 голов и отдал 19 результативных передач.

«ПСЖ» сейчас лидирует в чемпионате Франции, опережая «Марсель» на пять очков.

 

Футбол Месси Лионель ПСЖ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля