Защитник «Дженоа» Доменико Кришито, семь лет отдавший «Зениту», объявил о завершении профессиональной карьеры. 36-летний итальянец выступал за «Зенит» с 2011 по 2018 год. За питерцев он сыграл 224 матча, забил 20 голов и отдал 29 результативных передач.

В последнем матче сезона серии Б против «Бари» (4:3) 36-летний итальянец вышел на 90+3-й минуте при счете 3:3 и реализовал пенальти, который принес победу генуэзскому клубу.

«Дженоа» набрал 73 очка и завершил сезона на 2-м месте, дающем право на прямой переход в Серию А!

После столь эффектной точки Кришито в прощальных словах не скрывал эмоций:

«Я знал, что этот момент наступит и с ним рано или поздно придется столкнуться каждому профессиональному игроку. Дорогой футбол, мне нужно сказать так много всего, но я постараюсь быть короче.

Спасибо всем людям, которые были рядом со мной на этом долгом и захватывающем пути. Спасибо моей семье, жене, моим детям, которым я передал страсть к Генуе. Спасибо Генуе. На этом пути мы прощались и сходились 5 раз и каждый из них был как впервые. Каждый раз, когда я надевал футболку клуба я отдавал всего себя. Возвращение в Серию А, безусловно, лучший способ попрощаться.

Спасибо всем товарищам по команде, президентам, тренерам и людям, которые были за кулисами. Спасибо болельщикам «Дженоа» - вы прекрасная душа футбола. Вы приветствовали меня, когда я был ребенком, вы заставляли меня расти. Из России и Канады, во все периоды моей игры в «Дженоа», я смотрел матчи клуба, несмотря на часовые пояса», - цитирует слова Кришито bobsoccer.ru со ссылкой на Sky Sport Italia.

Может, Кришито поспешил с уходом? В Серии А это было бы еще эффектнее! Да и в РПЛ Доменико еще вполне мог бы поиграть.