Вчера в плей-офф чемпионшипа высшей футбольной лиги Кипра «Арис» Александра Кокорина победил «Омонию» (1:0), а сегодня ближайший преследователь команды с россиянином в составе АПОЭЛ проиграл «Аполлону» (2:3), утратив шансы догнать клуб из Лимасола - 74 очка лидера против 68 у команды из Никосии.

«Арис» впервые стал чемпионом Кипра, до этого команда ни разу не завоёвывала медали национального первенства. Подопечные Алексея Шпилевского выступят в квалификации Лиги чемпионов следующего сезона. Для Кокорина это чемпионство - второе в карьере после «Зенита» в 2018/19-м. На счету Александр 13 голов и шесть результативных передач за «Арис» во всех турнирах. Кокорина признали лучшим игроком сезона на Кипре. Агент игрока Тимофей Бердышев на днях заявил, его 32-летний клиент вернётся в расположение итальянской «Фиорентины» и приступит к сборам с итальянской командой.

6. Омония 35 15 4 16 43:40 49

Команды со второго и третьего места выступят в квалификации Лиги конференций, чемпион – в квалификации Лиги чемпионов.