Нападающий «Зенита» Малком помимо уже известного интереса «ПСЖ» привлек внимание трех клубов Английской премьер-лиги. По сведениям портала 90min.com, на который ссылается championat.com, Малкомом интересуются «Арсенал», МанСити» и «Ньюкасл». По информации источника, агент Малкома уже общался с руководством «Зенита», планируя переход нападающего в другой клуб ближайшим летом. Представитель футболиста связался со множеством европейских команд, многие из которых обозначали свой интерес к приобретению игрока.

Проявляют английские клубы интерес и к защитнику «Зенита» Роберту Ренану, в приобретении которого, по информации того же источника, заинтересованы лондонские «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм», а также «Ливерпуль» и «Ньюкасл».

26-летний Малком в нынешнем сезоне забил 26 голов и сделал девять результативных передач в 33 сыгранных матчах за «Зенит». Его контракт с «сине-бело-голубыми» рассчитан до июня 2027 года. В составе «Зенита» Малком выиграл восемь трофеев, в том числе четыре раза стал чемпионом России.

Ренан присоединился к «Зениту» только в январе 2023 года в результате обмена нападающего Юри Алберто в бразильский «Коринтианс». За питерцев центральный защитник успел провести всего 10 матчей во всех турнирах, не отметившись в них результативными действиями. В своём первом сезоне в России футболист стал чемпионом страны. Контракт Ренана с «Зенитом» рассчитан до июня 2028 года.

Футбол Зенит ФК Малком Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля