УЕФА может отстранить «Ювентус» от еврокубков на несколько лет из-за проекта Суперлиги и финансовых махинаций. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

По данным источника, УЕФА не устраивает, что клуб не предпринимает активных шагов по сворачиванию Суперлиги. Скорее всего, они ждут решения суда Евросоюза по делу о турнире. В тоже время издание сообщает что руководство «Ювентуса» не беспокоятся о том, что УЕФА негативно настроено по этому вопросу.
Также на решение отстранить «Ювентус» может повлиять судебное дело о махинациях и нарушения финансового «фэйр плей». 22 мая Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола вынес «Ювентусу» наказание в виде лишения 10 очков в Серии А по делу о финансовых махинациях «за фиктивный прирост капитала».

В настоящий момент «Ювентус» с 59 очками занимает 7-е место в турнирное таблице Серии А. За два тура до окончания чемпионата туринцы сохраняют математические шансы на попадание в Лигу чемпионов: у идущего четвертым «Милана» 64 очка, пятую строчку занимает «Аталанта» (61), шестую - «Рома» (60). Вдобавок «Ювентус» 28 мая примет «Милан» в рамках 37-го тура.

Футбол Ювентус УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля