Саудовская Аравия явно хочет ошеломить футбольный мир приобретением суперзвезд. Криштиану Роналду уже уговорили – он выступает в «Аль-Насре». А вот теперь «Аль-Хиляль» пробивает потолки футбольных зарплат, обхаживая Лионеля Месси.

Как сообщает championat.com со ссылкой на Footmercato, клуб из Саудовской Аравии предложил аргентинцу € 1,2 млрд в течение двух лет. Это невероятная сумма. Не сложно подсчитать, что годовая зарплата футболиста составит € 600 млн. Для сравнения сумма зарплат всех (!) игроков РПЛ составляет около 793 миллионов евро (по данным transfermarkt). Другая параллель: предлагаемая Месси зарплата вдвое превышает сумму, которую сейчас получает Криштиану Роналду в «Аль-Насре». А ведь и доходы португальца называли фантастическими!

Отец игрока Хорхе Месси дал понять, что поддерживает предложение «Аль-Хиляля», осталось убедить самого Лионеля, который в конце сезона станет свободным агентом и почти наверняка покинет ПСЖ. Однако велика вероятность, что аргентинец всё же выберет «Барселону». Сомнений вообще бы не существовало, если вспомнить особую роль каталонской команды в судьбе Месси, но финансовые проблемы «Барселоны» дают шанс саудитам, которые, чувствуя ситуацию, наращивают финансовую составляющую.

Возможно, привлечет Лионеля и возрождение на очном уровне одного из самых принципиальных противостояний в современном футболе. Извечный антагонист Лионеля португалец Роналду выступает за «Аль-Наср», который является главным конкурентом «Аль-Хиляля» в местном чемпионате.

Заметим, что даже обладание португальским суперфорвардом не сделало его команду чемпионом (первое место завоевал «Аль-Иттихад», а «Аль-Хиляль» - на 3-е позиции).

Футбол РПЛ Национальные чемпионаты Роналду Криштиану Месси Лионель
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля