Руководство ПСЖ поправило главного тренера своей команды Кристофа Галтье объявившего о том, что нападающий Лионель Месси покинет команду. Эти слова растиражировали СМИ, но, видно, владельцы ПСЖ посчитали подобное высказывание преждевременным. Много думать над причиной слов Гальте не стали: без обиняков объявили, что тренер оговорился, имея в виду другое. Об этом сообщает championat.com со ссылкой на AFP («Франс пресс»).

«Кристоф Галтье выразился не совсем корректно. Хотим заверить, что он имел в виду то, что матч с «Клермоном» станет последним для Месси и ПСЖ в нынешнем сезоне», — сказано в заявлении клуба.

Напомним, что контракт 35-летнего Месси с ПСЖ истекает 30 июня. После этого аргентинский футболист, вероятно, станет свободным агентом (если не будет заключен новый договор). Как всем известно, Месси очень сильно интересуются саудовский «Аль-Хиляль», но сам форвард, естественно, тяготеет, к практически родной для него «Барселоны». Так же сообщается об интересе американского «Интер Майами», но, думается, у него шансов немного. Денег меньше, чем у арабов, которые предлагают 1,2 млрд евро за два года. А по спортивным показателям американцы совершенно не тянут на сравнение с «Барселоной».

Вероятно, эта игра в заявление и опровержение - не более чем тактические моменты. Вопрос только в чем – в продаже игрока или попытках его сохранить.

Футбол Национальные чемпионаты Месси Лионель Франция ПСЖ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля