Стали известны подробности переговоров российской компании «Газпром» с турецким клубом «Бешикташ» о спонсорстве. Об этом сообщает Fotospor, на который ссылается championat.com.

По информации источника, переговоры были прерваны из-за предупреждений со стороны УЕФА и некоторых требований, которые выдвинула российская сторона. В итоге вероятность заключения спонсорской сделки между «Газпромом» и «Бешикташем» существенно снизилась.

В то время как другой стамбульский клуб, «Фенербахче», начал действия по сближению с «Зенитом», чьим многолетним титульным спонсором является «Газпром». Президент турецкого клуба Али Коч хочет, чтобы российская компания стала спонсором именно его команды.

«Я единственный, кто защищает Россию в Европе и придаю большое значение отношениям с «Зенитом», — приводит слова Коча все тот же  Fotospor.

Напомним, что весной 2023 года «Зенит» и «Фенербахче» подписали друг с другом договор о сотрудничестве. В июле команды сыграют на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Также в нём примут участие сербская «Црвена Звезда» и азербайджанский «Нефтчи».

Футбол «Газпром» Бешикташ ФК Фенербахче ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая