Агент полузащитника «Монако» Александра Головина Александр Клюев высказался о переходе Далера Кузяева в «Гавр». По его словам, на фоне нынешней политической ситуации, это очень важная история.

- Важный ли прецедент, что Кузяев первый российский игрок попавший в топ-5 чемпионатов после 24 февраля 2022 года с точки зрения нашей изоляции? Это очень важная история для всего российского футбола. Наш игрок поедет во Францию, в сильный чемпионат и будет представлять Россию в Европе.
Достаточное количество россиян могло бы заиграть во Франции. Из молодых назвал бы Пиняева, Карпукаса, которые хорошо смотрятся. Есть и другие ребята, вроде Тюкавина и Щетинина, которые неплохо проявляют себя в своих клубах. В общем, у нас есть и молодые, и более опытные ребята, которым по силам проявить себя в Лиге 1, - приводит слова Клюева Metaratings.

Помимо Кузяева из россиян в чемпионате Франции выступает и Головин, который представляет «Монако» с 2018 года. На счету 27-летнего хавбека 25 голов и 33 результативных передачи в 176 матчах.
Напомним, «Гавр» объявил о подписании двухлетнего контракта с Кузяевым. Далер станет вторым действующим российским легионером в Лиге 1.

Футбол Кузяев Далер Гавр ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая