Сегодня саудовский «Аль-Хиляль» одержал победу над марокканским «Видадом» (2:1) в заключительном туре группового этапа Клубного кубка арабских чемпионов. Забитыми мячами в составе победителей отметились новички команды Сергей Милинкович-Савич и Рубен Невеш. Еще один дебютант «Аль-Хиляля» экс-зенитовец Малком не смог выйти на поле. Саудовский клуб не смог заявить бразильца из-за проблем, связанных с переводом денег за игрока санкт-петербургскому «Зениту». Об этом сообщает championat.com со ссылкой на издание Winwin.

После победы «Аль-Хиляль» поднялся на второе место в группе «B» Кубка арабских клубов. Напомним, Малком присоединился к «Аль-Хилялю» этим летом, став самым дорогим футболистом в истории чемпионата Саудовской Аравии – трансфер бразильского нападающего обошёлся аравийцам в € 60 млн.

Хотелось бы верить, что проблема носит чисто временный характер. Вчера председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев заявил, что петербургский клуб ждет перевода остатка суммы за транфер Малкома сегодня. Немецкие СМИ называют проблему расчетов с «Зенитом» в условиях санкций самым сложным препятствием на пути возвращения в Санкт-Петербурга Сердара Азмуна из «Байера», но, думается, что раз Медведев говорил вчера об остатке суммы, то механизм расчетов с «Аль-Хилялем» уже отработан.

Футбол Зенит ФК Малком Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая