Малком недолго пробыл самым звездным футболистом «Аль-Хиляля». Сегодня официально состоится переход нападающего французского ПСЖ Неймара в саудовский клуб. «Аль-Хиляль» намерен заявить о заключении контракта с бразильцем - об этом сообщает championat.com со ссылкой на Твиттер  журналиста Бруно Андраде.

По информации источника, Неймар вчера в Париже уже прошёл медицинское обследование для перехода в «Аль-Хиляль» и подписал контракт.

До этого Неймар предлагал свои услуги «Манчестер Юнайтед», «Баварии», «Реалу», «Челси» и «Манчестер Сити», но все эти клубы отказались от возможности подписать игрока. А «Барселона» была готова взять бразильца только в аренду – не срослось. После этого Неймар согласился на переход в «Аль-Хиляль».

По сообщениям СМИ, соглашение 31-летнего Неймара с «Аль-Хилялем» будет рассчитано на два года с возможностью пролонгации ещё на сезон. Бразильский нападающий получит контракт с зарплатой в € 100 млн за сезон. Примерно такую же сумму за переход Неймара получит ПСЖ.

Будет интересно увидеть на поле пару Малком – Неймар. Бразильцы уже могли пересечься в «Барселоне», но за год до попадания Малкома в каталонский клуб Неймар подписал контракт с ПСЖ.

Футбол Малком Национальные чемпионаты Неймар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая