Неймар отправился из «ПСЖ» в саудовский «Аль-Хиляль», повторяя путь Криштиану Роналду, совершенный португальцем, переехавшим в Саудовскую Аравию минувшей зимой. С Роналду начался футбольный бум на этом горячем трансферном рынке: арабские шейхи стали скупать европейских звезд в самом соку, хотя раньше им удавалось заманить футболистов к себе лишь на излете их карьеры.
Соблазняют звезд не только заоблачные суммы контрактов. Аккаунт Partidazo de COPE в одной из запрещенных в России соцсетей сообщает, что бразильцу Неймару «Аль-Хиляль» предложил роскошный особняк на 25 комнат, который также включает себя бассейн и три сауны, девять различных премиум-автомобилей. Все счета бразильского футболиста в отелях, ресторанах и поездках будут оплачены клубом.
Ранее сообщалось, что в доме Неймара в Саудовской Аравии будет прислуга, сам футболист получит частный самолёт и сможет жить вместе со своей возлюбленной Бруной Бьянкарди, несмотря на закон страны, запрещающий проживание без заключения брака. То же самое было у Роналду с Джорджиной, хотя в Саудовской Аравии на этот счёт действуют строгие правила.
ESPN цитирует Неймара, игрок восхищается партнерами: «Это все начал Криштиану в декабре 2022 года, хотя тогда многие называли его сумасшедшим. Но сегодня вы можете видеть, как чемпионат Саудовской Аравии растет все больше и больше. Этот турнир будет очень конкурентным, особенно после всех летних трансферов. Конкуренция очень важна для меня, именно поэтому я согласился приехать в Эр-Рияд. Возможность встретиться с высококлассными футболистами из других команд волнует и заставляет меня играть еще лучше. Матчи с Роналду, Бензема и Роберто Фирмино вызывают у меня еще больше волнения. Рад присоединиться к этому турниру и встретиться с ними здесь. Это будет невероятный опыт».

Пять самых дорогих игроков «Аль-Хиляля»

Игрок Трансферная стоимость, млн евро
Неймар 60
Сергей Милинкович-Савич 50
Рубен Невеш 40
Малком 30
Кулиду Кулибали 15
Футбол Неймар Аль-Хиляль ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая