Новичок итальянского «Торино» Саба Сазонов признан лучшим игроком своего дебютного матча в Серии А против «Лацио» (0:2) по версии La Gazzetta dello Sport, на которую ссылается metaratings.ru.

Несмотря на поражение команды, местное СМИ отметило уверенную игру экс-защитника московского «Динамо». Сазонов вышел на поле по ходу первого тайма, заменив травмированного Алессандро Буонджорно.

«Для футболиста 2002 года рождения это был абсолютный дебют в Серии А. И парень сразу оказался крепким орешком для Иммобиле. Никакого страха или пиетета со стороны новичка: он ни разу не позволил пробить в створ ворот основному нападающему сборной Италии. Это было достойно», – говорится в обзоре матча. При этом грузину за игру поставили оценку 6,5.

Сазонов перешёл в «Торино» по ходу летнего трансферного окна. В этом сезоне РПЛ он успел отыграть за «бело-голубых» пять матчей, не отметившись результативными действиями.

Напомним, что 21-летний Саба Сазонов является уроженцем Санкт-Петербурга и воспитанником Академии «Зенита». За основную команду в силу известных причин он провел всего один матч, играя в основном за «Зенит»-2, после в июле 2021 года перешел в московское «Динамо», с которым подписал контракт на три года. В августе 2023 года он перешел в итальянский «Торино».

Футбол Национальные чемпионаты Торино ФК Сазонов Саба
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая