В матче первого раунда клубного чемпионата мира саудовский «Аль-Иттихад» разгромил новозеландский «Окленд Сити» со счётом 3:0.

Все три мяча у победителей забили легионеры. Счёт на исходе получаса игры  открыл бразилец Ромариньо. Спустя пять минут результат удвоил француз Н'Голо Канте. Наконец, незадолго до перерыва гол «в раздевалку»  забил Карим Бензема.

Напомним, клубный чемпионат мира (КЧМ) в этом году проходит в Саудовской Аравии. За титул ведут борьбу семь клубов - «Манчестер Сити», представляющий Европу в  ранге победителя Лиги чемпионов УЕФА, а также  египетский «Аль-Ахли», выигравший африканскую Лигу чемпионов. Кроме того, в числе соискателей трофея мексиканский «Леон» - победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ, бразильский «Флуиминенсе» - обладатель Кубка Либертадорес, и японский «Урава Ред Даймондс» - победитель азиатской Лиги чемпионов. Океанию представляет победитель Лиги чемпионов ОФК «Окленд Сити». Клуб из Новой Зеландии как раз и разгромил на старте турнира «Аль-Иттихад» - чемпион Саудовской Аравии, хозяйки турнира.

Победа над «Окленд Сити» вывела «Аль-Иттихад» во второй раунд КЧМ. Здесь соперником саудовского клуба станет  «Аль-Ахли». Победителя этого поединка в полуфинале ждёт «Флуминенсе».

«Манчестер Сити», как и бразильцы, борьбу за трофей также начнёт с полуфинала. Соперником команды Хосепа Гвардиолы станет победитель матча  между «Леоном» и «Урава Ред Даймондс».