Сегодня китайские СМИ опубликовали первые кадры Леонида Слуцкого, прилетевшего в Пекин вместе с Василием Березуцким, чтобы возглавить клуб «Шанхай Шеньхуа». Портал Sohu опубликовал первое интервью Слуцкого на китайской земле.

«Я очень благодарен и рад, что у меня есть возможность приехать сюда, - цитирует издание слова тренера. - Надеюсь, все поддержат нас, потому что я немного нервничаю. Это очень большой вызов в моей карьере. Новый клуб, новая культура. Все знают, что это очень большой клуб и что перед нами стоят очень большие задачи, я надеюсь сделать все возможное, чтобы помочь «Шэньхуа» и китайскому футболу.
- Могут ли болельщики ожидать, что вы приведете «Шэньхуа» к победе в чемпионате?
- Мы будем очень стараться, и я всегда буду стремиться к победе. Я знаю, что конкуренция жесткая, но я постараюсь изо всех сил.
Дзюба - мой очень хороший друг, но у него действует контракт с »Локомотивом», а еще он стареет», - цитирует Слуцкого издание Sohu.

«Шанхай Шэньхуа» объявил о назначении 52‑летнего Слуцкого на пост главного тренера в среду, специалист приступит к исполнению обязанностей 1 января. Последним местом работы Слуцкого был казанский «Рубин», который он покинул в конце 2022 года.
«Шаньхай Шэньхуа» занял пятое место в чемпионате Китая в сезоне‑2023. Ранее в СМИ сообщалось, что 35‑летний Дзюба может продолжить карьеру в китайском клубе. Артем в текущем сезоне провел 20 матчей за »Локомотив», забил четыре мяча и отдал четыре голевые передачи.

Футбол Дзюба Артем Слуцкий Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая