Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти выступил против создания Суперлиги, отметив, что мировой футбол должен придерживаться традиций.

Ранее Европейский суд постановил, что действия ФИФА и УЕФА по блокировке создания Суперлиги противоречат законодательству Евросоюза о конкуренции и свободе предоставления услуг. Позднее в УЕФА заявили, что это решение не означает одобрения создания или легализации Суперлиги. Многие клубы выступили против создания турнира.

- Суперлига - это плод мира, в котором теряется чудо победы Давида над Голиафом. Мы теряем приятные запахи и вкусы прошлого, запахи земли, традиций, людей, празднующих вокруг флага, изумления, когда Давид победил Голиафа. Как будто завтрашний день будет придуман и написан по правилам сильных мира сего.

Некоторые хотят диктовать, какой футбол нам смотреть, но они не понимают, что пока есть мяч и двое ворот, люди будут продолжать выбирать тот футбол, который им больше всего нравится, - цитирует Спаллетти Milannews24 со ссылкой на итальянский телеканал Rai, сообщает matchtv.ru .

Футбол Спаллетти Лучано Европейская футбольная суперлига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая