Бывший полузащитник «Локомотив» Сергей Гуренко в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» заявил, что полузащитнику «Монако» Александру Головину (на снимке) не следует переходить в дортмундскую «Боруссию».

«Я думаю, что он прекрасно понимает, что «Монако» - команда плюс-минус одного уровня. А клубы «Манчестер Сити», «Барса» или «Реал» стоят рангом повыше. Смысл тогда менять шило на мыло, если он живёт в Монако в комфортных условиях? Смысл менять на Германию, учить язык, появление новых партнёров? «Реал» Мадрид и другие топ-клубы ставят максимальные задачи и всегда ведут борьбу за победу в Лиге чемпионов. Поэтому всё он правильно сказал, и всё логично», — сказал Гуренко.

Ранее полузащитник в интервью Нобелю Арустамяну признался, что им интересовалась дортмундская «Боруссия». Однако этот вариант футболисту не интересен, Головин хочет перейти в команду топ-уровня. 27-летний футболист сыграл 15 матчей за «Монако» во всех турнирах, отметившись пятью голами, и отдал две результативные передачи. Стоимость футболиста, по данным портала Transfermarkt, оценивается в 30 млн евро.

По итогам первой части сезона Головин признан лучшим футболистом «Монако». Об этом сообщает пресс-служба монегасков.

Головин победил в голосовании болельщиков, набрав 76% голосов. Главными конкурентами хавбека были нападающие французского клуба — Виссам Бен-Йеддер (15%) и Такуми Минамино (3%).

Ранее россиянин попал в сборную лучших футболистов чемпионата Франции по версии авторитетного издания L'Equipe.

Напомним, в «Монако» Александр Головин перешел из ЦСКА в июле 2018 года. В новом сезоне 27-летний форвард забил 5 голов и сделал 3 голевые передачи.

Источник: euro-football.ru

Футбол Головин Александр Гуренко Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая