Нынешний главный тренер медиафутбольного клуба 2DROTS Дмитрий Кузнецов в бытность игроком «Эспаньолы» припомнил свои беседы с бывшим главным тренером сборной Испании Хавьером Клементе, работавшим тогда в команде из Барселоны.

- Кто-то из испанских тренеров был для тебя примером для подражания?

- Конечно. Хавьер Клементе. Когда я приехал в «Эспаньол», он там работал, а через полгода ушел оттуда в сборную Испании, которую тренировал шесть лет. Сейчас в этой профессии многого добиваются мои друзья, с которыми я играл, - тот же Маурисио Почеттино. Его помощник, тренер вратарей, - Тони. Да много ребят из того «Эспаньола»! Рад за них. Не умею завидовать, только радуюсь. Люди выбрали свое дело, и у них получается. Радуйся мы все друг за друга - уверен, у всех получалось бы гораздо больше.

- Это правда или миф, что Клементе, уходя из «Эспаньола» в «Красную фурию», сказал тебе: «Жалко, что ты не испанец, иначе взял бы тебя в сборную»?

- Так и было. У меня в альбоме даже есть от него фотография, где Хавьер как раз и написал: «Если бы ты был испанцем, я бы взял тебя в сборную Испании», - цитирует Кузнецова «СЭ».

 

Футбол Кузнецов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая