«Тренировки в Испании интенсивнее, чем в России - все время на спине кто‑то висит. Думаю, все это от тренировок, все работают на 100%, все выкладываются, чуть уровень другой, - поделился российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян. - В плане нагрузок тренировки потяжелее, но не сказать, что небо и земля. Все ребята тренируются максимально, у тебя нет времени подумать и отдохнуть, пауз мало. На этом фоне тяжелее тренироваться. Первое время я приезжал в отель, спал сразу после тренировок, тяжело было. Но со временем привыкаешь, сейчас нормально переношу.
- Что у тебя получилось в эти полгода, если подводить промежуточный итог?
- В целом я проводил хорошие матчи, но понятно, что хочу больше. Были моменты, чтобы забить, но пока не летит, не фартит. Через работу все придет, осталось начать забивать и все будет хорошо.
- Были у тебя моменты отчаяния, что все не так происходит и зря поехал?
- Нет, почему, все поддерживают. После игры с «Зальцбургом» я наоборот почувствовал уверенность, стали больше давать времени, сыграл с «Интером» на «Сан‑Сиро». Супер, чего мне жаловаться», - цитирует Захаряна «Матч ТВ».
20‑летний футболист выступает за клуб из Сан‑Себастьяна с лета 2023 года. В нынешнем сезоне он провел 19 матчей во всех турнирах и сделал одну результативную передачу. Вчера Захарян отыграл первый тайм в матче 4-го раунда Кубка Испании с «Малагой». 

 

Кубок Испании. 4-й раунд

«Малага» - «Реал Сосьедад» - 0:1 (0:0)

Гол:  Эйнар Галилеа, 49 - в свои ворота.

Футбол Захарян Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая