Вчера в матче 23-го тура чемпионата Испании «Райо Вальекано» в Мадриде уступил «Севилье» со счётом 1:2. В первом тайме один из фанатов хозяев во время вбрасывания аута ткнул нападающего «Севильи» аргентинца Лукаса Окампоса пальцем между ягодиц. После матча игрок в интервью Estadio Deportivo, которое цитирует Metaratings, рассказал об инциденте, подчеркнув, что случись такое в женском футболе, реакция общественности была бы однозначной и быстрой. Окампос выразил надежду, что Ла Лига в будущем отнесётся к подобным инцидентам серьёзно.

Сегодня Ла Лига заявила, что сообщит об инциденте в прокуратуру, информирует AS. Издание сообщает, что полиция уже установила личность молодого болельщика и готовится приступить к возбуждению уголовного дела, которое с большой долей вероятности повлечёт за собой запрет этому человеку посещать стадион «Райо Вальекано».
Аргентинец Окампос провёл на поле 22 матча в сезоне-2023/2024 Ла Лиги, забил три гола и отдал одну результативную передачу. «Севилья» набрала 20 очков и поднялась на промежуточное пятнадцатое место в турнирной таблице чемпионата Испании. У «Райо Вальекано» в активе 24 балла и тринадцатая строчка.

Футбол Севилья Окампос Лукас
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая