Как мы уже сообщали, вчера бразильский «Интернасьональ» не смог выйти в финал турнира штата Рио-Гранди-ду-Сул, уступив «Жувентуде»  в серии пенальти (1:1, пен 6:7).  Виновным определили защитника «Зенита», выступающего в «Интере» на правах аренды Роберта  Ренана.

20-летний игрок и в РПЛ отличался экстравагантными и рискованными приемами, также по-пижонски продолжил и в Бразилии. Доверенный ему пенальти он пробил «паненкой» по центру, а вратарь соперника не поддался на трюк и легко поймал мяч.

Как сообщали бразильские СМИ, после такого пижонства некоторые ведущие игроки команды перестали общаться с Ренаном. Говорят, что 20-летний защитник теперь потерял желание выступать за «Интернасьональ». Однако клуб пока не намерен прерывать арендное соглашение.

Председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев в интервью  «РБ Спорт» заявил, что петербургский клуб следит за игрой Роберта Ренана в Бразилии:

«Мы не сомневаемся в прогрессе Ренана. Все игроки, направленные в аренду и проданные с правом обратного выкупа, постоянно мониторятся и анализируются наряду с игроками из приоритетного списка для трансферов, в том числе и Ренан», - сказал Медведев.

Вопрос, какое развитие получит конфликт. Вероятно, игроки остынут после обидной неудачи и восстановят нормальное общение. Но если нет, то 20-летнему защитнику будет трудно прогрессировать в «Интернасьонале».

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Национальные чемпионаты Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая