Бывший игрок «Челси» и сборной Франции Вильям Галлас в интервью Gambling Zone, сравнил работу прошлого владельца Романа Абрамовича и нынешнего Тодда Боули в английском клубе.

- Болельщики критиковали недавние решения Тодда Боэли, в том числе отказ от автобусов для болельщиков. Что это говорит о нем?

- Болельщики действительно недовольны тем, что Боули не принимает их во внимание, принимая решения. Вопрос в том, действительно ли владелец является таким же футбольным фанатом, как и они.
Люди должны задаваться вопросом, является ли владелец настоящим фанатом футбола - и я не говорю об американском футболе! Они [американцы] занимаются бизнесом в чистом виде, для них это бизнес, и по этой причине кажется, что в Англии они не в своей тарелке.
Абрамович был большим фанатом футбола, и он купил клуб не ради бизнеса, он купил его, потому что был фанатом. Затем, благодаря хорошим результатам, появились трофеи, и «Челси» стал одним из лучших клубов Премьер-лиги. Это было просто невероятно, нужно отдать [Роману] должное за то, что он сделал.

- Что изменилось по сравнению с годами работы Романа Абрамовича?
- При Абрамовиче «Челси» всегда побеждал, независимо от того, был у них хороший или плохой год, и это происходило потому, что у них всегда была стратегия. Когда вы руководите клубом, вокруг вас должны быть люди, которые знают свою работу и хотят делать ее хорошо.
Похоже, что на данный момент в «Челси» не хватает нужных людей. Я говорю о спортивном директоре, скаутах и других людях, которые дают советы, кого из игроков подписать, а кого оставить.
«Челси» не попадет в Лигу чемпионов. В начале сезона я думал, что, возможно, мы попадем в Лигу Европы, но теперь, похоже, даже этого не произойдет. Это было бы неприемлемо для Абрамовича, и именно поэтому он был таким успешным.

В настоящий момент «Челси» занимает в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги 9-е место, отставание от идущего на первом месте лондонского «Арсенала» состовляет 27 очков.

Футбол АПЛ Челси Абрамович Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая