Руководство Немецкой футбольной лиги объявило о решении на неделю перенести общее собрание клубов. Как сообщает официальный сайт организации, теперь собрание команд двух высших дивизионов чемпионата Германии пройдет в субботу, 23 апреля (раньше называлась дата – 17 апреля). Как объясняется, это решение принято для того, чтобы у команд было больше времени на подготовку вариантов возобновления сезона.

Правда, не исключено, что собрание отсрочено для того, чтобы сверить часы с УЕФА. Союз европейских футбольных ассоциаций чуть раньше заявил, что проведет очередную видеоконференцию с представителями всех национальных ассоциаций 23 апреля. На ней будут обсуждаться возможные варианты окончания чемпионатов и еврокубков. По сообщению неназванного источника АР в УЕФА, в ходе совещания будет обсуждаться предложение о возобновлении игр в июне-июле этого года, а в августе Союз надеется в три недели завершить еврокубковый цикл. Официально пресс-служба УЕФА это не подтверждает, но это не значит, что такой вариант не стал превалирующим в вопросе спасения сезона. По крайней мере, без очень существенного вползания в календарь следующего сезона шансов завершить турниры-2019/20 больше не существует: дальше откладывать просто нельзя.

Кстати, именно возобновление турнира в Бундеслигах может стать сигналом для возрождения футбола в Европе. В этой стране болезнь обуздали наиболее действенно: сказались и высокий уровень медицины, и, что не менее важно, врожденная дисциплина немцев. Так исполнительный директор Бундеслиги Кристиан Зайферт еще пять дней назад допустил возобновление чемпионата Германии уже в мае.

Футбол Национальные чемпионаты Германия УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля