Экс-гендир "Торпедо" Валерий Скородумов подкупил 13 судей ФНЛ, обеспечив победы чёрно-белых в 17 матчах сезона 2024/25. Рефери получали от 500 тыс. до 3 млн рублей за игру, сообщает «Mash на спорте».
По версии следствия, он работал не один, а в сговоре с владельцем и другими руководителями "Торпедо". Они договаривались с судьями и передавали им денежные средства. Цель — обеспечить ФК путёвку в РПЛ. Ценник варьировался от степени важности матча. Плюсом обещали судьям накинуть от 250к до 500к рублей за назначение пенальти в ворота команды соперника или удаление их игрока с поля.
На Скородумова завели дело по части 2 статьи 184 УК РФ (Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса). Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Дело передано в Симоновский районный суд Москвы.
Дело подкупившего 13 судей ФНЛ руководителя «Торпедо» передано в суд, ему грозит 7 лет лишения свободы
- Просмотров: 56
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
8 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".