- Верите в то, что на трансфер Коваленко повлияли «сверху»? – вопрос известному комментатору Геннадию Орлову.
- Не знаю. Но за игроков всегда идет борьба, это естественно. В Советском союзе министр обороны Гречко боролся за игроков. Тогда насильно в ЦСКА взяли Никонова из «Торпедо» и Ольшанского из «Спартака». Это было и тогда, и сейчас тоже наверняка есть. Никуда не деться.
- Из «Спартака» слышатся призывы защитить от уголовного преследования Промеса…
- Зачем держать уголовника? Ради чего? Неужели Николай Петрович Старостин, который придумал «Спартак» и поднял клуб на такой уровень популярности, поддержал бы тех, кто заступается в клубе за Промеса? За человека заступаются, когда доказывают его невиновность. А здесь-то виновность есть. И это только одно дело. А наркотики! Вся Голландия об этом знает. Мне странно поведение «Спартака». Это форс-мажорная ситуация. То, что совершил Промес, не укладывается в понятие цивилизованной, гражданской жизни», - цитирует Орлова Sport24.

В российских СМИ ходят слухи, что траснсфер полузащитника «Крыльев Советов» Александра Коваленко в «Локомотив» может сорваться из-за давления со стороны «Газпрома». Права на 19-летнего игрока принадлежат «Сочи», который хейтеры постоянно называют фарм-клубом «Зенита». В прошедшем сезоне Коваленко провел за «Крылья Советов» 30 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.
Напомним ситуацию Промеса. Лучшего легионера в истории «Спартака» амстердамский суд недавно суд приговорил к 18 месяцам тюрьмы за нападение с ножом на своего брата. Полузащитник подал апелляцию. Но по нему еще не завершено и другое дело на родине, по материалам которого он обвиняется за участие в контрабанде наркотиков. В контракте Промеса со «Спартаком» есть пункт о разрыве контракта без компенсаций в случае осуждения футболиста. Правда, «красно-белые» уже выплатили «Аяксу» 4/5 суммы трансфера в 8,5 млн евро, которая истребовалась частями.

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий Спартак ФК Квинси Промес Коваленко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая