Команды РПЛ стали проводить первые контрольные матчи. Вчера открыли сезон межсезонья (простите за тавтологию) «Сочи», обыгравший «Алани» - 2:1, и «Ахмат», разошедшийся миром с махачкалинским «Динамо» - 1:1. Сегодня взяли старт в контрольных играх «Локомотив» и «Ростов».

К сожалению, из-за санкций большинство наших команд на сборах вынуждены играть с соотечественниками, как правило, из низших лиг. Тем с большим интересом будем ждать старта «Кубка PARI Премьер», стартующего в субботу в Санкт-Петербурге.

«ЛОКОМОТИВ» – «ИРТЫШ» – 1:1

Голы: Глушенков, 39 (1:0); Шлеермахер, 89 (1:1).

«Локомотив» (первый тайм): Худяков, Самошников, Фассон, Погостнов, Сильянов, Куликов, Баринов, Жемалетдинов, Миранчук, Глушенков, Дзюба.

«Локомотив» (второй тайм): Митров, Лукиных, Кузьмичев, Морозов, Ненахов, Карпукас, Марадишвили, Батраков, Изидор, Раков, Никишин.

Железнодорожники на базе в Баковке приняли «Иртыш», который в сезоне 2023/24 будет играть в «золотой» группе дивизиона А во Второй лиге. «Локомотив» открыл счёт в первом тайме, но упустил победу на исходе матрча – на 89-й минуте ответный гол забил Артур Шлеермахер. Следующим соперником москвичей на сборе станет 30 июня астраханский «Волгарь».

«РОСТОВ» – «ФОРТЕ» – 4:2

Голы: Лаврищев, 31 (0:1); Голенков, 35 (1:1); Осипенко, 39 (2:1); Тугарев, 54 - с пенальти (3:1); Комличенко, 60 (4:1); Руднев, 85 (4:2).

«Ростов» (первый тайм): Песьяков, Прохин, Осипенко, Поярков, Лангович, Миронов, Байрамян, Комаров, Сухомлинов, Щетинин, Голенков.

«Ростов» (второй тайм): Медведев, Игнатов, Терентьев, Чернов, Мелехин, Акбашев, Ионов, Глебов, Тугарев, Уткин, Комличенко.

Очень результативную встречу провели ростовчане. В первом товарищеском матче домашнего сбора они принимали «Форте», участника «серебряной» группы дивизиона А Второй лиги. Команда Валерия Карпина пропустила первой, но перехватила инициативу ив начале второго тайма уже вела с разгромным счетом – 4:1. Однако затем чуть сбавила обороты. Следующую игру «Ростов» проведел также дома 1 июля - против новороссийского «Черноморца», вышедшего в первый дивизион.