Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о продаже защитника команды Максимилиано Кофрие в «Клермон».

27 июня пресс-служба москвичей подтвердила трансфер футболиста во французский клуб. По данным «РБ Спорт», сумма перехода составила 3,5 млн евро.

«Рыжий - очень классный парень и талантливый футболист. Он стал жертвой блогеров, некоторых ветеранов и журналистов. Все понимали, что это мой трансфер, поэтому ненависть ко мне транслировали на игрока. Я счастлива, что Макс не сломался, а наоборот проявил себя как истинный боец, став одним из лучших защитников во Франции.

Он не покинул клуб, не сбежал, разорвав контракт, а дал заработать на трансфере. Максимилиано и Жиго могли стать крепкой связкой. Кроме того, они регулярно и существенно помогали фонду «Спартак-детям», предпочитая оставаться инкогнито, хотя о таких поступках надо громко говорить. Я желаю Максимилиано Кофрие стать гордостью «Спартака», «Клермона» и национальной сборной Бельгии», - сказала Салихова, которую цитирует  metaratings.ru .

Кофрие перешел в «Спартак» в августе 2021 года, заключив контракт на четыре сезона. Летом 2022 года футболист был арендован «Клермоном».

В составе французской команды он провел 27 матчей и забил один мяч. За «красно-белых» 26-летний защитник провел 26 матчей и отметился одной результативной передачей.

Футбол Спартак ФК Салихова Зарема Кофрие Максимилиано
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая