Полузащитник «Зенита» Дмитрий Чистяков работает с основой команды на базе клуба в Удельном парке, ряд других клубов РПЛ действительно интересовались игроком, а вот что дальше – в очередной раз объяснил менеджер футболиста Андрей Талаев:
«Интерес к Дмитрию от других клубов есть, но сейчас он не думает об уходе из «Зенита». Сейчас он вместе с командой начал сборы. Совсем скоро матч на Суперкубок России. С «Зенитом» мы еще не общались, все впереди. Нам никто не говорил, чтобы мы искали новый клуб. У Дмитрия действующий контракт, он намерен его отработать», - цитирует агента «РБ-спорт».

Контракт Чистякова с «Зенитом» рассчитан до лета 2025 года. В минувшем сезоне Дмитрий Чистяков провел 23 матча, из них 15 - в РПЛ (9 раз выходил в стартовом составе). Осенью прошлого года вокруг Дмитрия вспыхнул скандал, когда после первого в минувшем сезоне поражения «Зенита» от «Ахмата» на домашней арене (1:2) - всего их было два, второе весной от ЦСКА (0:1) – руководство обвинило игрока чуть ли не в сдаче игры. Из-под него был забит гол, и Сергей Семак снял с игры Чистякова еще в начале первого тайма. Генеральный директор «сине-бело-голубых» пообещал мужской разговор и отправку футболиста в «Зенит-2», но команда вступилась за Дмитрия: мол, проиграл не один футболист - все вышедшие на поле, а в игру он просто не попал - такое бывает... И Чистяков после двухдневных выходных уже тренировался с основой в обычном режиме.

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая