Бывшие зенитовцы Владислав Радимов и Константин Лепехин прокомментировали переход  Александру Коваленко в «Зенит». Контракт с 19-летним полузащитником подписан на 5 лет.

— Мне очень нравится Коваленко. Саша — молодой, перспективный игрок, и если он будет прогрессировать и дальше, то это хорошее усиление на долгие годы вперед. А он и будет только прогрессировать, - приводит слова Радимова matchtv.ru.

— Все говорят о высоком уровне конкуренции для Коваленко и что он будет сидеть на скамейке запасных.

— Конкуренция в «Зените» всегда была, есть и будет. Команда на первом месте. Если он переходит, он должен быть готов к этому. Может, придется и посидеть первое время на скамейке, а то время, которое ему будет отводиться на поле, должен использовать на полную. Многие через это прошли. Вспомните, Оздоев просидел полтора года на скамейке запасных, так же было и с Мостовым.

***

«Любой трансфер российского футболиста в «Зенит» я расцениваю позитивно. Переход в «Зенит» — шанс для самого Коваленко стать лучше, сильнее, начать выигрывать трофеи. Ну и я надеюсь, что и для клуба это усиление. «Зенит» укомплектовывается только лучшими футболистами, которые внутри чемпионата России себя проявляют, - цитирует Лепехина championat.com. - Безусловно, Коваленко будет сложно пробиться в основу. Многое зависит от него, немало и от доверия главного тренера. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Конечно, для Коваленко есть риск, но он в любом случае ничего не проиграет. Если он не сможет закрепиться в составе, то будет уходить уже в другом статусе игрока «Зенита».

Напомним, что в прошедшем сезоне Коваленко выступал за «Крылья Советов» на правах аренды. Права на футболиста принадлежали «Сочи».

Футбол Зенит ФК Радимов Владислав Лепёхин Константин Коваленко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая