Главный тренер «Зенита»  в рамках пресс-конференции, посвященной открытию предсезонного товарищеского турнира Кубок Pari Премьер, оценил уровень соперников, а также высказался по поводу перспектив Зелимхана Бакаева.

— Как предстоящий турнир вписывается в подготовку «Зенита» к сезону? Или же с учетом уровня соперников это самодостаточное соревнование?

— Конечно, есть определенные сложности, связанные с тем, что перерыв между последним официальным матчем и игрой за Суперкубок не такой, как обычно. Что касается самого турнира, то для нас это прекрасная возможность сыграть с хорошими клубами. Год назад мы играли с «Црвеной Звездой» в Сочи, где была прекрасная атмосфера и хорошая игра. В таких же условиях мы провели матч против «Фенербахче», к которым с удовольствием съездили в гости. Там нас прекрасно приняли, этот матч вызвал большой интерес у болельщиков. Для нас это показатель того, на каком уровне мы находимся и куда нам нужно двигаться. Мы очень рады этому турниру и ждем возможности начать готовиться к официальным матчам, - цитирует Семака  fc-zenit.ru.

– Сергей Богданович, вы упомянули о «Фенербахче» и «Црвене Звезде», но ничего не сказали о «Нефтчи». Сегодня «Зениту» предстоит третий матч против азербайджанских команд в постсоветской истории. Два предыдущих в проиграли. Что скажете о сегодняшней игре?

— Конечно, мы помним и знаем «Нефтчи». Мы помним, как «Нефтчи» играл с тульским «Арсеналом» в еврокубках. Мы понимаем уровень «Нефтчи», знаем, что бакинский клуб будет представлять страну в еврокубках, знаем, что в его составе — большое количество игроков сборной Азербайджана. Мы ждем предстоящий матч с большим интересом, чтобы посмотреть на сегодняшний «Нефтчи». Мы с огромным уважением относимся и к команде, и к стране, с которой у нас всегда были хорошие отношения. Я всегда с удовольствие вспоминаю свой последний приезд в Баку, который оставил большое впечатление.

— Была информация о том, что «Локомотив» сделал предложение «Зениту» по Бакаеву, но при этом клуб отказался его продавать, сославшись на то, что вы в него верите. В прошлом сезоне он играл не так много, насколько вы на него рассчитываете сегодня?

— Я рассчитываю на всех игроков, которые есть в нашем составе. Что касается Зелимхана, у которого сегодня день рождения, которого мы все вместе еще раз поздравим, то его игровое время будет зависеть от того, как он будет себя проявлять на поле. Что касается предложения от «Локомотива», то я о нем не слышал. Возможно, руководство клуба получало что-то подобное, но я в первый раз слышу об этом. И Зелимхан, и другие игроки, которые находятся в команде, будут готовиться к новому сезону.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Бакаев Зелимхан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая