«С днем рождения, Зеля!» - поздравила пресс-служба «Спартака» своего воспитанника, полузащитника «Зенита» Зелимхана Бакаева, и поблагодарила игрока за эмоции в Варшаве и Кубке России. «Красно-белые», хоть и не играют еще спаррингов, внимательно следят за соперниками, особенно за принципиальными. И срывают свой хайп – как обычно, здесь царит супруга бывшего владельца клуба Леонида Федуна Зарема Салихова.

«Достаточно странно видеть, как «Спартак» не поздравляет бывшего владельца, но при этом поздравляет целователя и носителя стрелки. Тогда и для Дзюбы и Володьки Быстрова должны найти добрые слова. Абстрагируюсь от личностей, все-таки за «Спартак» они отметились более значимо, чем Бакаев. Не хотелось бы, чтобы клуб в официальном инфополе превращался из бесстрашного Гладиатора в Кота Леопольда», - цитирует Салихову Metaratings.ru.

Вчера Зелимхану исполнилось 27 лет. 67-летие Федуна клуб позабыл отметить в минувшем апреле, потом оправдывался, но заноза у супруги экс-владельца, который работал с «красно-белыми» 18 лет, осталась. Но и это не главное: быть агрессивным в инфополе – вот на чем стоит Зарема и по-прежнему требует этого от «Спартака».
Бакаев перешел в петербургский «Зенит» на правах свободного агента летом 2022 года. В составе клуба из Санкт-Петербурга 27-летний полузащитник провел 26 матчей во всех турнирах. На счету футболиста три забитых мяча и две голевые передачи.

Футбол Спартак ФК Бакаев Зелимхан Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая