«Первый матч «Зенита» после отпуска - без каких-то особых эмоций, - заметил бывший игрок «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин. - Было понятно, что «Зенит» сильнее. Идет просмотр футболистов. Кто-то еще не приехал. Это типичная предсезонная игра. Ничего нового для себя не отметил. Очередной раз убедился, что бразильцы важны для «Зенита».
- Чем запомнились новички «Зенита» по игре: Ду Кейрос, Гойло?
- Ничем не запомнились. Никто не бросился в глаза. Может, я не так внимательно смотрел, но мне показалось, что некоторые игроки не настроены. Оно и понятно. Было много баловства. Могли забивать, но искали очередной красивый пас, как на тренировке.
- В составе «Зенита» все больше бразильцев. Как к этому относитесь?
- Плохо отношусь. Но понимаю, что для побед это обязательный элемент. Во многом благодаря уровню своих легионеров «Зенит» не первый год становится чемпионом. Зачем от этого отходить? Конечно, другим командам хотелось бы, чтобы питерцы играли только своими воспитанниками. Все были бы очень довольны. Но «Зениту» надо побеждать.
- Нет ли у вас ощущения, что наш чемпионат отстает по уровню, а команды наподобие «Нефтчи» понемногу подтягиваются?
- Мы понимаем, что «Нефтчи» - не совсем азербайджанская команда. Там тоже много легионеров. Клуб имеет возможность покупать качественных иностранцев. Эта команда не говорит об уровне азербайджанского футбола, как «Зенит» не говорит об уровне российского. Сегодня есть возможность взять одиннадцать хороших игроков – значит, команда будет сильная. Если не станет такой возможности, то сильной она не будет», - цитирует Лепёхина портал «Евро-Футбол».

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая